Соглашение о создании крупного data-центра в Иркутской области будет подписано в Пекине
Новости Тулуна > Соглашение о создании крупного data-центра в Иркутской области будет подписано в Пекине
2 сентября 2015, 19:15Церемония подписания состоится в рамках визита официальной российской делегации по главе с президентом Владимиром Путиным в Китай
Иркутск, 2 сентября, IrkutskMedia. Соглашение о создании одного из крупнейших в Азии центров обработки данных в Иркутской области будет подписано в рамках визита официальной российской делегации под руководством президента Владимира Путина в Китай. Подпись под документом поставит врио губернатора Приангарья, вошедший в состав делегации. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
Реализация проекта по созданию ЦОД обсуждалась в рамках первого заседания Межправительственной российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству в сентябре прошлого года в Пекине. Предполагается, что в проекте примут участие правительство Иркутской области, EN+ Group и Huawei Technologies Co.LTD. Общая сумма финансирования китайской стороной – 1млрд юаней.
Напомним, что проект ЦОД не первый проект Huawei на территории Иркутской области. Правительство Иркутской области и компания вели переговоры о поставке оборудования для развития сотовой связи и проекта "Безопасный город".
Общий товарооборот Иркутской области и КНР по итогам 2014 года превышает 3 млрд долларов.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2015 22:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 20:55
- Приглашение на дискотеку в честь Дня физкультурника! Вчера, в 16:45
- Всем привет! На связи MAX — цифровая платформа для общения и решения... Вчера, в 16:25
- 7 августа 2025 года в городе Тулуне прошло заседание штаба общественной... Вчера, в 15:05
- "МЫ ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ ФОРУМА "БАЙКАЛ" Вчера, в 13:19
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялась познавательная программа для детей "С Днём рождения, СВЕТОФОР!". Вчера, в 13:14
- В Писаревском сельском поселении любят и уважают спорт. Вчера, в 13:10
- 10 августа иркутяне смогут наблюдать парад планет Вчера, в 13:05
- В Тулунском районе на пожаре пострадал мужчина, вернувшийся в горящий дом за документами Вчера, в 13:00
- Неделя спорта продолжает набирать масштабы на стадионе "Шахтёр" в Тулуне! Вчера, в 12:55
- Материнским капиталом можно оплатить ремонт квартиры или дома Вчера, в 12:51
- Компенсация родительской платы за д/сад. Вчера, в 12:50